15 Аварийно-вентиляционные люки
Люки крыши — аварийно-вентиляционные, быстросъемные, открывающиеся изнутри и снаружи, три — для I класса автобуса, два — для II класса автобуса. На автобусах для перевозки детей — три аварийно-вентиляционных люка.
Для НЕФАЗ-5299-0000030-32; НЕФАЗ-5299-0000030-33 — два передних люка с дистанционным электроприводом.
Аварийно-вентиляционные люки служат для вентиляции салона автобуса в жаркое время года и для эвакуации пассажиров в случае аварийных ситуаций. В крыше автобуса расположены быстросъемные аварийно-вентиляционные люки.
Рисунок 40 — Установка аварийно-вентиляционных люков на автобусах: 1 — винт самонарез. с цилиндрич. головкой и крестообразным шлицем М3,6×12.7; 2 — винт самонарез. с цилиндрич. головкой и крестообразным шлицем М 4,9×16; 5 и 6 — аварийно-вентиляционный люк; 8 — обечайка
Механический люк имеет возможность аварийного открытия, как из салона, так и снаружи. При открывании люка изнутри с приложением усилия в вертикальном положении на одну из ручек, поднимаем одну из сторон люка и фиксируем люк в верхнем положении. Для ограничения подъема установлены фиксаторы. В зависимости от дорожных условий и желания пассажиров можно установить люк любое из положений.
Рисунок 41 — Механический аварийновентиляционный люк: 1 — панель вентиляционного люка; 2 — резиновый уплотнитель; 3 — внешняя рама; 4 — ручка; 5 — обечайка; 6 — каркас крыши автобуса; 7 — аварийная ручка.
Рисунок 42 — Люк без вентиляции
Рисунок 43 — Люк с вентиляцией
На полунизкопольном автобусе предусмотрен аварийно-вентиляционный люк с электроприводом. В щитке панели боковой, слева от водителя, находится пульт управления электролюком. Конструкцией люка предусмотрена возможность его снятия в аварийных ситуациях как изнутри (из салона), так и снаружи.
Люк можно установить в любое из 3-х положений.
Рисунок 44 — Электрический аварийновентиляционный люк: 1 — панель вентиляционного люка; 2 — резиновый уплотнитель; 3 — электропривод; 4 — внешняя рама; 5 — каркас крыши автобуса; 6 — обечайка
Рисунок 46 — Схема электрическая люка с электроприводом: М17, М18 — электролюка; S 127, S 128 — блоки управления люками пассажирскими: V 134 — пульт водительский управления люками;
Рисунок 47 — Установка аварийно-вентиляционных люков на полунизкопольных автобусах: 1 и 2 — аварийно-вентиляционный люк; 3 и 4 облицовка проема люка; 5 — винт самонарез. с цилиндрич. головкой и крестообразным шлицем М3,6×12.7; 6 — винт самонарез. с цилиндрич. головкой и крестообразным шлицем М 4,9×16.
15.1 Техническое обслуживание
ТО-30000:
• Проверить действие аварийно-вентиляционных люков. В закрытом состоянии люки должны плотно прилегать к проему потолка по всему периметру, открываться и закрываться легко, без заеданий. При необходимости, отрегулировать положение крышек аварийно-вентиляционных люков;
Дополнительно к работам по техническому обслуживанию автобуса необходимо:
• Смазать аварийные ручки аварийно-вентиляционных люков — один раз в год, осенью;
15.2 Ремонт
Снятие люков крыши
• Убрать проволоку, из отверстия облицовки проема люка и ручки аварийной.
• Вывернуть четыре винта 8×15,9.
• Снять ручку аварийную из соответствующих отверстий, предварительно убрав пластинчатые пружины упора. Снять вторую ручку.
• Снять с болта M6-6gx20 последовательно один конец каната, шайбу плоскую 6×12, отвернуть [ две гайки ЕМ6-6Н.
• Убрать болты из отверстия кронштейна люка.
• Убрать упоры, закрепленные болтами M8-6gx20, шайбами плоскими 8×17.
• Снять уплотнитель люка
• Снять АВЛ из проема крыши.
• Повторить тоже для демонтажа двух аварийно-вентиляционных люков.
Установка люков крыши
• Взять уплотнитель люка, надеть его на отбортовку проема люка по периметру, подрезать по мере надобности.
• Взять упор, установить по месту, совмещая два отверстия.
• Взять болт M8-6gx20, надеть на него шайбу плоскую 8×17, ввернуть в одно из совмещенных отверстий.
• Взять второй болт M8-6gx20, надеть на него последовательно один конец каната, шайбу плоскую 8×17 и ввернуть в оставшееся отверстие.
• Затянуть два болта до упора.
• Установить также второй упор, закрепив его болтами M8-6gx20, шайбами плоскими 8×17.
• Взять АВЛ, установить его в проем крыши, совмещая отверстия под ручки аварийные с отверстиями в упорах.
• Взять болт M6-6gx20, вставить его в отверстие кронштейна люка.
• Надеть на свободный конец болта последовательно второй конец каната, шайбу плоскую 6х12, навернуть и затянуть до упора две гайки ЕМ6-6Н.
• Взять облицовку проема люка, установить ее по месту.
• Ввернуть в отверстия четыре винта 8х15,9 до упора.
• Взять ручку аварийную, установить ее в соответствующие отверстия, зафиксировав штыри ручки пластинчатыми пружинами упора. Установить вторую ручку.
• Проверить работоспособность люка.
• Взять проволоку, продеть в отверстия облицовки проема люка и ручки аварийной.
• Надеть на концы проволоки пломбу и опломбировать.
• Повторить тоже для установки двух аварийно-вентиляционных люков.